. Архив материалов - Официальный сайт гимназии
МБОУ "Гимназия №6" г. Прохладный КБР
Четверг, 25.04.2024, 03:40
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Акции с участием гимназистов [51]
Материала о проводимых акциях
Экзамены не за горами... [6]
Информация о ходе подготовки к ГИА и ЕГЭ. Новости.
Акция "Внимание, дети" [0]
Фестиваль солдатской кухни [1]
Дошкольное отделение [39]
Спорт [15]
Новый год [0]
Библиотека [13]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Информация о проведённых мероприятиях, направленных на профилактику детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта в рамках месячника «Внимание, переезд».

п/п

Наименование мероприятия 

Количество участников

1.

Лекции – беседы на темы: «Правила поведения на железной дороге», «Ответственность за совершение правонарушений угрожающих безопасности движения на железной дороге», «Зацепинг среди несовершеннолетних»  с участием инспектора ПДН ЛОП на станции Прохладная капитана полиции Ивановой Н.Ю и начальника ЦВСНП МВД по КБР майора полиции Безкровной С.Г., Социального педагога гимназии Морсаковой Н.Ю.

227

2.

Беседа – инструктаж «Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта»

178

3.

Классный час «Внимание, переезд!»

229

Просмотров: 57 | Добавил: alla | Дата: 22.02.2023

С 3 февраля 2023 года в библиотеке "МБОУ Гимназия 6" оформлена книжно-иллюстративная выставка "2023 - год педагога и наставника". На выставке представлены книги с высказываниями великих педагогов, произведения русских писателей, рассказывающие о работе учителя, о воспитании подрастающего поколения.

Просмотров: 104 | Добавил: alla | Дата: 03.02.2023

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том   числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедии.
     Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.
Уважаемые родители!
Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лед. Интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время. Не допускайте переход и нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!
Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина грустных и трагических последствий.

Чтобы избежать опасности, запомните:
• осенний лед становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни;
• безопасным для человека считается лед толщиной не менее 7 см;
• переходить водоемы нужно в местах, где оборудованы специальные ледовые переправы. В местах, где ледовые переправы отсутствуют, при переходе следует обязательно проверять прочность льда палкой;
• лед непрочен в местах быстрого течения, стоковых вод и бьющих ключей, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов;
• крайне опасен лед под снегом и сугробами, а также у берега.
Что делать, если Вы провалились и оказались в холодной воде:
• не паникуйте, не делайте резких движений, дышите как можно глубже и медленнее;
• раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, предав телу горизонтальное положение по направлению течения;
• попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ноги на лед;
• выбравшись из полыньи, откатывайтесь, а затем ползите в ту сторону, откуда шли: ведь лед здесь уже проверен на прочность.
В любом случае при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефону: 112 (все звонки бесплатны).

Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!

Просмотров: 227 | Добавил: alla | Дата: 02.02.2023

Информация о проведении акции «За здоровье и безопасность детей»

МБОУ «Гимназия № 6 »

№ п/п

Наименование

мероприятия

Дата проведе-

ния

Охват учащих-ся

Приглашенные

  1.  

Лекция инспектора ОПДН  на тему:

 «Вредные привычки»;

 

22.09.2022

 53 чел

 

Инспектор ОПДН МО МВД «Прохладненский» капитан  полиции Стрельцов А.Е.

  1.  

 Лекция инспектора ОПДН  на тему:

«Социальные последствия наркомании»

18.11.2022

77 чел

Инспектор ОПДН МО МВД «Прохладненский» лейтенант полиции Сотникова М.С.

  1.  

 Лекция инспектора ОПДН  на тему:

 «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за незаконный оборот  и потребление наркотических средств, и психотропных веществ».

22.11.2022

98 чел

Инспектор ОПДН МО МВД «Прохладненский» лейтенант полиции Сотникова М.С.

  1.  

Лекция на тему : «Наркотики – угроза подрастающему поколению».

 

21.11.2022

173 чел

Сотрудник ГБУЗ ЦРБ г.о. Прохладный отделение ШДО Машокова Д.Р.

  1.  

Беседы с учащимися « Вред электронной  сигареты».

18.11.2022

97 чел

Социальный педагог

  1.  

Беседы с учащимися «Как уберечь себя от наркотиков».

17.11.2022

76 чел

Социальный педагог

  1.  

Беседы с учащимися  «Профилактика наркомании ».

18.11.2022г.

97 чел

Учитель химии

  1.  

Беседы с учащимися на тему: « ЗОЖ ».

 

21.11.2022

96 чел

Педагог-библиотекарь

 

  

Просмотров: 69 | Добавил: alla | Дата: 04.12.2022

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» вместе с представителями отряда ЮИД организовали урок дорожной безопасности для учеников среднего звена обучения Гимназии №6 г. Прохладного.
Юные инспекторы движения разъяснили детям требования Правил дорожного движения, которые должен знать и соблюдать каждый пешеход, объяснили значение понятия «дорожные ловушки» и рассказали, как не попасть в сложную ситуацию на дороге.
Особое внимание школьников гости обратили на использование световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях плохой видимости.
«Браслеты, повязки, брелоки и наклейки со световозвращающими свойствами очень эффективны в вечернее время и в неблагоприятных погодных условиях. Такие яркие аксессуары помогут вам стать заметнее на дороге для водителя и обезопасят ваш маршрут»,- отметили помощники автоинспекторов.
Сотрудники Госавтоинспекции призвали детей соблюдать ПДД и быть внимательными пешеходами.

Просмотров: 84 | Добавил: alla | Дата: 26.11.2022

 

 

Просмотров: 69 | Добавил: alla | Дата: 03.11.2022

В рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью" была проведена антинаркотическая профилактическая работа:

Классные часы: 

"Здоровый образ жизни";

"Мифы и реальность про электронные сигареты"

"Сделай правильный выбор"

Беседа социального педагога с учащимися на темы:

"Вредные привычки";

"ЗОЖ";

"Выбор за тобой";

"Вредна ли электронная сигарета?";

"Здоровые дети в здоровой стране";

"Мир без табака"

"Тяжелые последствия легких напитков"

22.09.2022 г. инспектор ОПДН Стрельцов А.Е. провел лекцию с учащимися на тему: "Административная и уголовная ответственность за употребление наркотических средств"

11.10.2022 г. был проведении семинар- практикум ИГМО педагогов-психологов, социальных педагогов на тему:"Профилактика самоповреждающего поведения у детей. Повышение самооценки и жизнеутверждающей мотивации у подростков"

20.10.2022 г. проходило выступление городских школьных агитбригад на данную тематику.

Просмотров: 65 | Добавил: alla | Дата: 31.10.2022

Ежегодно под колесами железнодорожного транспорта получают тяжелые травмы десятки детей и подростков, немало людей гибнет. Дети, оставшиеся без присмотра взрослых, могут «играть» рядом с железной дорогой, создавая опасные ситуации для движения транспорта и своей жизни. Машинист поезда, увидев нарушения, обязан немедленно сообщить об этом дежурной ближайшей станции, а тот, в свою очередь, передает полученную информацию дежурному линейного отдела полиции Министерства Внутренних дел России на транспорте. С таким нарушителем, не всегда, понимающим все возможные последствия подобной «игры», ведутся беседы. Особое внимание уделяется мерам профилактики травматизма от высокого напряжения контактной сети, не остаются без внимания правонарушения, связанные с повреждением внутривагонного оборудования, средств сигнализации и связи, наложения посторонних предметов на рельсы, ведь эти действия могут привести к авариям на железной дороге. Основная причина детского травматизма кроется в безнадзорном время провождении детей на железной дороге, где они придумывают себе игры. Например, зацепиться за вагон поезда, чтобы прокатиться. Такие забавы зачастую заканчиваются трагически. На железной дороге дети также могут быть травмированы контактными проводами, когда залезают на вагоны. Их травмирует током контактной сети напряжением более 27 тысяч вольт. Кроме того, дети не знают, что травмироваться током можно, даже не прикасаясь к проводам. При приближении к токоведущим частям контактной сети и воздушных линий электропередач на расстоянии менее 1,5 метров может возникнуть электрическая дуга. Перечисленные причины травматизма должны послужить предостережением, как для детей, так и для взрослых от которых во многом зависит безопасность несовершеннолетних, проживающих вблизи железной дороги, либо оказавшихся на ней по стечению обстоятельств. Предупредить детей об опасности – задача взрослых. Помните, переходить и переезжать железнодорожные пути нужно только в специально отведенных для этого местах. Для безопасного пересечения существуют специально оборудованные пешеходные переходы, мосты, железнодорожные переезды. Ребята! Беспокойтесь о себе, будьте внимательны и бдительны, помните, что железная дорога – не место для игр. Не катайтесь на платформе на велосипедах, скейтбордах, роликах – ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! Приближаясь к железной дороге, снимите наушники, в них можно не услышать сигналов приближающегося поезда! Никогда не переходите железнодорожные пути в местах стрелочных переводов. Опасайтесь края платформы, не стойте на линии, обозначающей опасность! Берегите себя! Дорогие родители! Берегите детей. Не позволяйте им играть вблизи железнодорожного полотна В ваших руках самое главное – жизнь ребенка!!!

УТ МВД России по СКФО

ДЕТИ НА ПУТИ_      На пути железнодорожном будь предельно осторожным   Не гуляй на железной дороге    Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта1     Ролик 12+   Тот жесток    Фильм по травмватизму    памятка 1  памятка2

Просмотров: 113 | Добавил: alla | Дата: 26.08.2022

« 1 2 3 4 ... 31 32 »
Вход на сайт

Поиск


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Управления образования

   МБОУ "СОШ № 1"

МБОУ "Гимназия №2"

   МБОУ "Лицей №3"

   МБОУ "СОШ №4"

   МБОУ "СОШ №5"

   МБОУ "СОШ №8"

   МКОУ "СОШ №11"

   МКОУ "СОШ №42"

   МБОУ "СОШ №102"

   МБОУ ДОД "СЮН"

   МБОУ ДОД "ЦДОД"


Copyright MyCorp © 2024