. Дошкольное отделение - Официальный сайт гимназии
МБОУ "Гимназия №6" г. Прохладный КБР
Пятница, 26.04.2024, 13:52
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Акции с участием гимназистов [51]
Материала о проводимых акциях
Экзамены не за горами... [6]
Информация о ходе подготовки к ГИА и ЕГЭ. Новости.
Акция "Внимание, дети" [0]
Фестиваль солдатской кухни [1]
Дошкольное отделение [39]
Спорт [15]
Новый год [0]
Библиотека [13]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Дошкольное отделение

15 марта 2017 года на базе дошкольного отделения №11 МБОУ «Гимназия №6» прошла учебная практика для студентов Государственного казённого общеобразовательного учреждения среднего профессионального образования «Прохладненский технологический колледж» по специальности 44.02.01 Дошкольное образование по МДК.03.02. Тема практики «Теория и методика развития речи у детей».

Цель мероприятия: повышение психолого-педагогической компетентности студентов в вопросах организации занятий по развитию речи.

Для студентов были проведены открытые просмотры непосредственно организованной образовательной деятельности по развитию речи. В средней группе НОД, подготовила и провела воспитатель Головко Наталия Анатольевна; в подготовительной к школе группе №1, воспитатель Ярошенко Елена Олеговна.

Старший воспитатель Кравченко Наталья Александровна познакомила с опытом работы дошкольного отделения №11 по речевому развитию дошкольников и провела практикум «Ваш успех – ваша речь».

Ещё одно практическое занятие «Проведение речевых игр» провела воспитатель Головко Наталия Анатольевна.

Считаем, что педагогический коллектив ДО справился с поставленными задачами: студенты познакомились с основными структурными компонентами занятий по развитию речи; проанализировали особенности занятий по развитию речи, выявили методы и приёмы, используемые педагогами для обучения детей речевым навыкам; получили практические навыки проведения речевых игр.

Информацию подготовила

Кравченко Н.А., старший воспитатель ДО №11

    

 

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 393 | Добавил: alla | Дата: 22.03.2017

8 марта – день чудесный!

В нём много красоты, добра.

Пусть расцветает мамина улыбка.

В ней столько света и тепла.

 

Первые дни марта в дошкольном отделении №11 МБОУ «Гимназия №6» были посвящены мамочкам, бабушкам и девочкам. Во всех возрастных группах детского сада прошли праздники для мам. Дети желали мамам счастья, читали стихи, пели песни и танцевали, показывали сцены и дарили подарки.

Праздники для мам и бабушек подготовили и провели: Кравченко Оксана Владимировна, воспитатель 2 младшей группы; Головко Наталия Анатольевна, воспитатель средней группы; Любимова Ольга Александровна, воспитатель старшей группы №1; Передельская Наталия Владимировна, воспитатель старшей группы №2; Блохинова Вера Борисовна, Ярошенко Елена Олеговна, воспитатели подготовительной к школе группы №1; Иванченко Антонина Петровна, воспитатель подготовительной к школе группы №2. Музыкальную поддержку и постановку танцев обеспечила Караманян Элина Гарриевна, музыкальный руководитель.

Отдельно хочется отметить Кравченко Оксану Владимировну (Карлсон, почтальон Печкин) и Передельску Наталию Владимировну (Веснушка- веселушка, Весна), которые играли роли на праздниках коллег.

Коллектив дошкольного отделения №11 очень надеется, что наши праздники на целый год в душе женщин оставит добрый след.

Пусть всегда женский день не кончается,

И поют в вашу честь ручейки,

Пусть солнышко Вам улыбается,

И мужчины вам дарят цветы.

Информацию подготовила

Кравченко Наталья Александровна, старший воспитатель ДО №11.

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 388 | Добавил: alla | Дата: 22.03.2017

В целях воспитания у воспитанников любви и уважения к членам своей семьи, близким и родным людям - матери, бабушке, а также развития их художественно- эстетических способностей в ДО №17 в каждой возрастной группе были проведены праздничные мероприятия, посвященных международному женскому Дню -8 марта,

Воспитатель Мишенская О.Е. и музыкальный руководитель Приходько О.И. подготовили и провели в 1 младшей группе тематическое музыкальное занятие «Подарок для любимой мамочки»

В форме приключенческого путешествия воспитатель Алексанян Т.Н. с воспитанниками  2 младшей группе провела тематическое музыкальное развлечение «Маша и медведь»

В гости к дошколятам средней группы на тематическое музыкальное развлечение «Лунтик в гостях у бабушки Капы», подготовленное Шуруля Н.П., пришел Лунтик со своими друзьями поздравить девочек и их мам с праздником

«Кругосветное путешествие» было организованно для дошкольников воспитатлем – стюардессой Мажай Л.Н. на тематическом музыкальном развлечение в старшей группе

Для милых дам, в традиционном английском стиле, прошел тематический музыкальный праздник «Джентельмен-шоу»  в подготовительной к школе группе, подготовленный воспитателями Мурсалова Т.Д. и Мартыненко Н.А.

   

 

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 455 | Добавил: alla | Дата: 16.03.2017

20 февраля 2017 года в дошкольном отделении №11 прошёл весёлый праздник «Масленица пришла!».

 Ведущие праздника – скоморох  Ярошенко Елена Олеговна и «Хозяйка» Блохинова Вера Борисовна в течение всего  праздника организовывали весёлые игры, хороводы, перетягивание каната, бег с блинами  для ребят. Праздник прошёл в атмосфере шуток и забав.

 Не обошлось и без нечистой силы – Бабы Яги (Иванченко Антонина Петровна), которая как водится в сказках, стала доброй.

Праздник удался!

   

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 351 | Добавил: alla | Дата: 09.03.2017

22 февраля 2017 года в дошкольном отделении №11 МБОУ «Гимназия №6» прошёл праздник, посвящённый Дню защитников Отечества.

…Этот праздник очень важен для современной России, ведь он концентрирует в себя весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил; объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней.

На праздник пришли папы и дедушки воспитанников детского сада, которые приняли участие в конкурсах, дали напутствие мальчикам - будущим солдатам, защитникам Родины, получили заряд прекрасного настроения.

В финале праздника команды подготовительных групп награждены Почётными грамотами за активное участие в эстафетах, которые вручили папы.

Праздник подготовила и провела воспитатель подготовительной к школе группы №1, Ярошенко Елена Олеговна. Активное участие в проведении праздника приняли воспитатели – Блохинова Вера Борисовна и Иванченко Антонина Петровна.

   

 

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 302 | Добавил: alla | Дата: 09.03.2017

22 февраля 2017 года в дошкольном отделении №11 МБОУ «Гимназия №6» прошёл праздник, посвящённый Дню защитников Отечества.

…Этот праздник очень важен для современной России, ведь он концентрирует в себя весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил; объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней.

На праздник пришли папы и дедушки воспитанников детского сада, которые приняли участие в конкурсах, дали напутствие мальчикам - будущим солдатам, защитникам Родины, получили заряд прекрасного настроения.

В финале праздника команды подготовительных групп награждены Почётными грамотами за активное участие в эстафетах, которые вручили папы.

Праздник подготовила и провела воспитатель подготовительной к школе группы №1, Ярошенко Елена Олеговна. Активное участие в проведении праздника приняли воспитатели – Блохинова Вера Борисовна и Иванченко Антонина Петровна.

   

 

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 288 | Добавил: alla | Дата: 09.03.2017

В целях духовно-патриотического воспитания дошкольников, а также формирования будущего воина — защитника своего Отечества в ДО №17 с 20 по 22 февраля 2017 г. были проведены тематические мероприятия приуроченные к Дню Российской армии. С воспитанниками младших групп была проведена тематическая непосредственная организованная образовательная деятельность по музыкальному развитию «Наша армия сильна»; Игровую программу «Я и папа -бравые солдаты» для воспитанников  средней группу ко Дню защитников Отечества подготовила воспитатель Вахранева В. И.: В увлекательной форме воспитатель старшей группы Мажай Л.Н. организовала для воспитанников тематическое развлечение «Машина времени». В подготовительных к школе группах состоялся тематический праздник «Казак без службы – не казак», где дошколята выступили в роли маленьких казачат, будущих защитников нашей родины.

   

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 419 | Добавил: alla | Дата: 02.03.2017

В целях формирования и развития интереса у дошкольников к творчеству русского писателя П.П.Бажова, развития интеллектуального и творческого потенциала дошкольников, стимулирование творческой активности воспитанников через проектную деятельность в ДО №17 с 23 по 27 января 2017г. была проведена общегимназическая тематическая неделя русского языка и литературы.

Во всех возрастных группах была проведена интегрированная образовательная деятельность по мотивам сказок П.П. Бажова, а также мультпутешествие в сказки "Каменный цветок", "Малахитовая шкатулка", "Серебряное копытце", "Хозяйка медной горы".

В подготовительных к школе группах , воспитанники вместе со своими педагогами (Мартыненко Н.А., Мажай Л.Н. и Мурсалова Т.Д.) подготовили воспитанников  к защите индивидуальных творческих проектов по сказкам П.П. Бажова, а также инсценировали отрывок сказки "Серебряное копытце"

И в заключении прошла выставка творческих работ воспитанников ДО по сказке "Малахитовая шкатулка"

    

 

 

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 412 | Добавил: alla | Дата: 04.02.2017

С 26 по 30 декабря 2016 года в Дошкольном отделении № 17 МБОУ «Гимназия №6» прошла неделя пожарной безопасности с целью формирования у детей дошкольного возраста правил  поведения при возникновении пожарной опасности в быту. 

       

 
Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 400 | Добавил: alla | Дата: 04.02.2017

21 и 22 апреля 2016 года в дошкольном отделении №11 МБОУ «Гимназия №6» 

проводится конкурс театральных постановок.

Цель конкурса:

приобщение детей к театральной культуре;

содействие развитию театрализованной деятельности в ДО;

совершенствование всестороннего развития творческих способностей детей средствами театрального искусства;

повышение мотивации деятельности, педагогического мастерства и творчества педагогов ДО по созданию условий для развития творческой активности детей в театрализованной деятельности.

   В конкурсе участвуют дети второй младшей, средних №1 и №2, старших №1 и №2, подготовительной к школе групп.

             

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 490 | Добавил: alla | Дата: 25.04.2016

« 1 2 3 4 »
Вход на сайт

Поиск


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Управления образования

   МБОУ "СОШ № 1"

МБОУ "Гимназия №2"

   МБОУ "Лицей №3"

   МБОУ "СОШ №4"

   МБОУ "СОШ №5"

   МБОУ "СОШ №8"

   МКОУ "СОШ №11"

   МКОУ "СОШ №42"

   МБОУ "СОШ №102"

   МБОУ ДОД "СЮН"

   МБОУ ДОД "ЦДОД"


Copyright MyCorp © 2024