. Дошкольное отделение - Официальный сайт гимназии
МБОУ "Гимназия №6" г. Прохладный КБР
Пятница, 26.04.2024, 20:47
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Акции с участием гимназистов [51]
Материала о проводимых акциях
Экзамены не за горами... [6]
Информация о ходе подготовки к ГИА и ЕГЭ. Новости.
Акция "Внимание, дети" [0]
Фестиваль солдатской кухни [1]
Дошкольное отделение [39]
Спорт [15]
Новый год [0]
Библиотека [13]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Дошкольное отделение

В старину на Руси осенью было принято проводить праздники и гуляния . Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали.

И  ДО №17   так же интересно и увлекательно  с целью приобщения воспитанников к  народной культуре через песенно-игровые традиции, прошли календарно-обрядовые праздники, которые воспитывают духовность, и  бережное отношение к природе с опорой на эмоционально-чувственную  сферу ребенка.

В каждую группу и к большим, и к маленьким детям заглянули гости- персонажи русского фольклора, никого не оставили без внимания.

16 сентября  2020 г. к детям второй младшей  группы пришла в гости бабушка Матрёна со своей любимицей кошкой муркой и ее котятками на фольклорное развлечение «Котя, котенька, коток», где в роли бабушки -хозяюшки выступила воспитатель  Шуруля Н.П.,  мамы – кошечки  младший воспитатель Малахова Ю.А.

К воспитанникам  подготовительных к школе группах на тематическом развлечении «Уж, как я ль свою коровушку люблю», дети познакомились с отношением русского народа к домашнему животному «Коровушке -Буренушки», где закрепили знания о ценности и пользе молока, полезные свойства которого, подтвердили  знаменитый доктор «Неболейкин» в роли которого выступила воспитатель Мажай  Л.Н. и иностранная гостья - главная няня «Мери Попинс» (Панасенко А. Р.).

17 сентября 2020  в средней и старшей группах  прошло развлечение «Скачут кони по полям, ох и весело коням», В гости к детям приходил казачий Атаман (Еремина Н.) со своим верным другом конем. Дети с удовольствием  в игровой форме  закрепили знания о жизни верного друга казака – коня. Ответственные- воспитатели   Мажай Л.Н. и  Егоян Т.Л.

Ребята встречали дорогих гостей с песнями, танцами, инсценировками русских сказкоки, играми, шутками да прибаутками! А за это сказочные персонажи отблагодарили детей вкусными пирогами да сладкими леденцами.

На площадке  царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки , играли в веселые игры.

Развлечения удались на славу и подарили детям море улыбок и позитива!

  

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 219 | Добавил: alla | Дата: 22.09.2020

В дошкольных отделения  №6,11,17 с3.12 по 14.12.2018 г. проходила декада математики и информатики.

В рамках математики  во всех возрастных группах  были проведены

  • дидактические игры («Сосчитай-ка», «Назови правильно», «Поможем Незнайке», «Составь фигуру», «Большой-маленький», «Найди пару», «Чудесный мешочек»);
  • игры-драматизации («Теремок», «Репка», «Три медведя»),
  •  подвижные игры («Будь внимательным», «1,2,3 –листочек бери!», «Цветные пенёчки», «Мы большой построим дом», «Где звенит?»

Были проведены математический досуг «Весёлая математика», викторина «Волшебная страна «Математика», конкурс рисунков «На что похожа цифра».

 Кульминацией Недели стала квест-игра «Путешествие по карте сокровищ», которую провела воспитатель Кобзарёва З.Н.

Проведена консультация для родителей «Математика дома»

       

 

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 364 | Добавил: alla | Дата: 19.12.2018

С целью формирования у воспитанников представлений о мире старинных русских профессий и орудий труда, роли труда в жизни русских людей, воспитания ценностного отношения к труду, а также поддержки в трудовой и творческой деятельности, самостоятельности и инициативы детей, в ДО № 17 в рамках осенних каникул с 1 ноября по 9 ноября 2018 года весело и задорно прошла квест-игра « В некотором царстве, в некотором государстве…» на основе русских народных сказок, таких как «Маша и медведь»  во второй младшей группе (воспитатель Мурсалова Т.Д.); «Как Коза избушку построила» в средних группах (воспитатели Мишенская О.Е., Грушевская Л.В., Мартыненко Н.А.); «Зимовье зверей», «Чудесные лапоточки» и  «Как Иван-царевич ковер плёл» в старшей группе (воспитатель Белоусова А.П.); «По щучьему велению», «Летучий корабль», «Крошечка-хаврошечка» и «Царевна-лягушка» в подготовительной к школе группе (воспитатели Вахранева В.И. и Шуруля Н.П.).

Данная квест-игра доставила детям огромное удовольствие, задала заряд бодрости и хорошего настроения на всю неделю! Мальчики перевоплощались в кузнецов, рыболовов, лесорубов, скотников, пастухов, мельников и пр. Девочки попробовали себя в роли птичниц, доярок, ткачих, прачек и просто замечательных хозяюшек, которые варили кашу, прибирали в избе, сервировали стол к обеду. Завершающим этапом данной квест-игры стало представление кукольного спектакля «По щучьему велению» в исполнении воспитателей ДО.

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 478 | Добавил: alla | Дата: 11.11.2018

«Солдатский платок – это память и боль.

Это слава и пота солдатского соль.

Это мужество павших и гордость живых.

Это подвиг и смерть – не забудем о них!

Что же такое солдатский платок? Солдатский платок был вещью многофункциональной и необходимой: в платок можно было завернуть про запас кусок хлеба, горсть махорки, перевязать им при легком ранении рук.

В нашем ДО№6 с 02.04.2018г. по 25.04.2018 г прошла акция «Солдатский платок».

Цель акции Создать условия для ознакомления детей с героическим подвигом советского народа в Великой Отечественной войне; укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников через совместные мероприятия с участием детей, их родителей; формирование знаний о Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) через различные виды деятельности

Результатом акции должно быть создание «Солдатского платка», представляющего собой кусок любой материи, размером 30х30 сантиметров,

Все платки были сшиты в полотна, использованы, как стена памяти, в оформлении музыкального зала.

8.05.2018г в нашем детском саду прошла квест-игра  «Георгиевская ленточка». Составной частью которой стали и рассказы детей о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне. Мы благодарны родителям, принявшим участие в акции.

    

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 407 | Добавил: alla | Дата: 08.05.2018

В целях воспитания патриотических чувств и уважения к старшему поколению 7 мая 2018 г. в ДО 17 прошла военно – патриотическая игра ЗАРНИЦА

В гости к дошколятам подготовительной группы «Совушки» пришел участник боевых действий Безруков А.С., приняв рапорты о готовности команд к состязаниям, Александр Сергеевич раздал командирам пакеты с заданиями.

Воспитатель Мажай Л.Н.. вместе с детьми прошли полосу препятствий, совершили меткие «выстрелы» по условным мишеням, оказали помощь раненному бойцу вместе с медсестрой Гончаровой Н.В. и ,конечно же, отведали солдатской каши на привале.

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 359 | Добавил: alla | Дата: 08.05.2018

7 мая 2018 г. в дошкольном отделении №11, прошел митинг посвященный 9 мая. В проведении мероприятия приняли учащиеся 5 класса с руководителем Терентьевой О.В. Воспитанники дошкольного отделения пришли на митинг с портретами своих прадедов. В заключении мероприятия для воспитанников была подготовлена солдатская каша, которую они с удовольствием съели. Затем воспитанники пошли возлагать цветы к памятнику Героям ВОВ.

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 425 | Добавил: alla | Дата: 07.05.2018

26 октября 2017 г. В ДО №17 в целях духовного развития подрастающего поколения, воспитания у дошкольников патриотических чувств в подготовительной к школе группе воспитателем Мажай Л.Н. И музыкальным руководителем был организован и в торжественной обстановке проведен праздник «Прохладный –казачья станица». На посвящение были приглашены подъесаул терского казачьего войска Погребной Михаил Евгеньевич, и председатель совета стариков районной казачьей общины Макаров Игорь Михайлович.

Для того чтобы ребят приняли в казачата, им пришлось показать свою силу, ловкость, удаль, мастерство в играх, исполнении казачьих песен, частушек и танцев.

На праздник также был приглашен образцовый детский фольклорный ансамбль «Родничок», который порадовал детей и гостей своими веселыми песнями и плясками.

Атаман передал древний наказ наших предков казаков, который должен в своём сердце хранить каждый казак и не только хранить, но и свято выполнять. Торжественно и гордо повторяли ребята слова казачьей клятвы. И вот прозвучали долгожданные слова: «Отныне вы не просто ребята, а казачата.

Со словами напутствия к ребятам обратилась директор МБОУ «Гимназия№6» Долгова А.В.Она поздравила ребят с вступлением в ряды казаков и пожелала им стать достойными последователями своих отцов и дедов, защитниками своей Родины.

На память об этом мероприятии был сделан общий снимок.

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 416 | Добавил: alla | Дата: 20.12.2017

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

17, 18, 19 октября 2017 г. В ДО№17 прошли праздничные мероприятия, посвящённые Осени.

«Ай да репка » - Так назывался осенний праздник, в котором приняли активное участие воспитатели ДО№17 Мурсалова Т.Д., Бут А.А. и дети 1 младшей группы. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры.

«Фекла-свекольница»-осенний праздник во 2 младшей группе. Ответственные воспитатели-Мартыненко Н.А., Баркова Т.В.

«Капустные посиделки»-праздник в старшей группе, воспитатель Вахранева В.И. провела яркий и красочный праздник с веселыми плясками, дети читали интересные стишки и пели песенки про осень.

«Нартушок в гостя у Осени»-осенний праздник с элементом НРК в средней группе. Ответственная Белоусова А.П.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Праздники удались на славу.

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 340 | Добавил: alla | Дата: 20.12.2017

В рамках смотра-конкурса  «Цветущее дошкольное отделение» городского округа Прохладный КБР 18 мая 2017 г. конкурсная комиссия посетила ДО №17.

Коллектив дошкольного отделения ответственно и творчески подошел к подготовке конкурсного задания. Были посажены клены, черемуха, чубушник, вейгела, можжевельник, гортензия и территория ДО заиграл новыми яркими красками и оттенками. Клумбы украсил декоративный плетень, появился домик гномика, мини-пастбище, рыжий кот, замок у пруда. Цветущими растениями оформлены мини- клумбы, рабатки, сухой ручей, которые поражают всех своей изысканной красотой и формой, продуманностью до последней детали. Самый внимательный посетитель детского сада сможет прочесть и тайные знаки, заботливо оставленные автором. У воспитанников ДО и их родителей появилась возможность полностью погрузиться в созерцание  и любование объектами природы и сказочными персонажами, созданными руками сотрудников.

Неиссякаемую фантазию, огромное трудолюбие проявили такие сотрудники, как Шуруля Н.П., Белоусова А.П., Топакова Л.В., Захарченко Т.П., Мартыненко Н.А., Мурсалова Т.Д., Павликова И.К.

Воспитанники получили возможность любоваться

Хочется выразить огромную благодарность родителям, оказавшим помощь в подготовке к конкурсу.

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 434 | Добавил: alla | Дата: 25.05.2017

В конце апреля, подобно реке полноводной

Искрится День танца международный.

Он создан, чтоб радостно страны и стили

Под флагом искусства объединились.

27 апреля 2017 года в Дошкольном отделении №11 МБОУ «Гимназия №6» прошёл День танца. Воспитанники средней группы продемонстрировали своё мастерство: ребята танцевали народные и  современные танцы. Веселились малыши сами и радовали гостей праздника.

Праздник подготовили: Головко Наталия Анатольевна, воспитатель ДО №11 и Караманян Элина Гарриевна, музыкальный руководитель ДО №11.

Мы желаем всем удачи,

И успехов до небес,

Чтобы было ещё больше

В нашем творчестве чудес!

   

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 497 | Добавил: alla | Дата: 27.04.2017

1 2 3 4 »
Вход на сайт

Поиск


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Управления образования

   МБОУ "СОШ № 1"

МБОУ "Гимназия №2"

   МБОУ "Лицей №3"

   МБОУ "СОШ №4"

   МБОУ "СОШ №5"

   МБОУ "СОШ №8"

   МКОУ "СОШ №11"

   МКОУ "СОШ №42"

   МБОУ "СОШ №102"

   МБОУ ДОД "СЮН"

   МБОУ ДОД "ЦДОД"


Copyright MyCorp © 2024