. Архив материалов - Официальный сайт гимназии
МБОУ "Гимназия №6" г. Прохладный КБР
Вторник, 30.04.2024, 09:25
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Акции с участием гимназистов [51]
Материала о проводимых акциях
Экзамены не за горами... [6]
Информация о ходе подготовки к ГИА и ЕГЭ. Новости.
Акция "Внимание, дети" [0]
Фестиваль солдатской кухни [1]
Дошкольное отделение [39]
Спорт [15]
Новый год [0]
Библиотека [13]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В рамках Недели молодого избирателя  26.02.2016г. в МБОУ «Лицей №3»    состоялась  интеллектуально-правовая игра «Знатоки  избирательного  права» среди учащихся  10-11 классов школ г.о. Прохладный. Учащимся уже сейчас необходимо осознавать ценность независимого волеизъявления, неотъемлемость и повсеместность права выбора. Будущим избирателям предстоит строить обновленную страну, и особенно важно прививать каждому из них правила политической культуры, умение сделать выбор осознанно и возможность отстаивать собственные позиции в рамках закона. В ходе интеллектуально- правовой игры ребятам предлагали  вопросы по избирательному праву.  Команда «МБОУ «Гимназия №6» в составе Стрижко Лилии и Филоновой Виктории выступили вместе с учащимися  лицея №3 и заняли I-е место в игре. Подготовила команду учитель истории и обществознания Терентьева О.В. Поздравляем ребят с победой!

  

Категория: Акции с участием гимназистов | Просмотров: 471 | Добавил: alla | Дата: 29.02.2016

25.02.2016 года учащиеся нашей гимназии приняли участие в городском конкурсе "Я люблю тебя, Россия". Поздравляем наших победителей и призеров, а также педагогов. Желаем дальнейших творческих успехов. Номинация «Художественное слово»: Цацаниди Елена Константиновна, учитель русского языкам и литературы МБОУ «Гимназия № 6».  Номинация «Исполнение сольных номеров»:Подкопаева Надежда Леонидовна, педагог дополнительного образования по вокалу МБОУ «Гимназия № 6».

Категория: Акции с участием гимназистов | Просмотров: 531 | Добавил: alla | Дата: 29.02.2016

 

            В соответствии с планом работы МБОУ «Гимназия № 6» , МО учителей общественных дисциплин МБОУ «Гимназия № 6» и в целях популяризации общественных дисциплин среди школьников с 15.02 по 20.02.2016г. была проведена Неделя истории.

            В данном мероприятии  приняли участие ДО №6, 11, 17 и учащиеся МБОУ «Гимназия №6». Большой интерес вызвал   конкурс стенгазет,   посвященный кавалерам Георгиевского креста–героям  Первой мировой войны, в котором приняли учащиеся 8-11 классов. Из сообщений стенгазет ребята узнали много интересного об участниках войны, их патриотическом подъеме и героизме во имя России. Достаточно много было мероприятий в ДО, посвященных  Дню Защитника Отечества, истории появления  праздника. Некоторые мероприятия были посвящены юбилею политиков, исторических  событий.  В старших классах проведен Круглый  стол «Новые факты и  документы о царе Николае Первом», посвященный  220 лет со дня рождения Императора. Лекторская группа учащихся 5 класса познакомила учащихся 5-7 классов с историей появления национальной валюты – рубля, посвященное его 700-летию. Учащимся 1-4 классов интересно было познакомиться с интересными фактами из жизни русского путешественника Н.Н.Миклухо-Маклая» к 170-летию  со дня  рождения.  Учащимся 7-9  запомнилась  виртуальная экскурсия «1000-летия присутствия русского монашества на Святой Горе Афон в Греции». Подготовили  лекторские группы учащихся учителя МО  общественных  дисциплин: Шпичак Е.В., Гейгуева Л.М., Терентьева О.В.

Категория: Акции с участием гимназистов | Просмотров: 531 | Добавил: alla | Дата: 29.02.2016

На прошлой недели на базе нашей гимназии прошла дружественная, тёплая встреча. К нам в гости приходил Ветеран ВОВ Шали Владимир Фёдорович. Он рассказал много интересных историй.

Категория: Акции с участием гимназистов | Просмотров: 516 | Добавил: alla | Дата: 29.02.2016

Итак, февраль уже почти закончен.
Всё чаще слышим мы весёлую капель.
И лёд речной теперь не так уж прочен,
И не страшна нам снежная метель.

Страна сегодня отмечает
Одну из самых славных дат.
И каждый с гордостью считает:
Я тоже Армии солдат.

Такими стихами начали воспитанники подготовительной к школе группы праздник.
19 февраля 2016 года воспитанники подготовительной к школе и старшей группы №2 собрались в музыкальном зале дошкольного отделения №11, чтобы отметить особенный праздник – День защитника Отечества. 23 февраля вся Россия будет поздравлять мужчин – пап, братьев, дедушек с днем рождения нашей армии.

Мальчишки продемонстрировали своё умение быстро строиться, доставлять «секретный» пакет и даже готовить. За это и были награждены памятными медалями.

Девочки поздравили мальчишек шуточными стихами, а папам спели песню.

Мы поздравляем всех мужчин
С таким прекрасным днем «мужчинным»!

Богатых жизненных картин

Дорог счастливых, сложных, длинных
 Мы пожелать вам всем хотим!

В дошкольном отделении №11 подрастает достойное поколение защитников Отечества. А это значит, что у нас будет, кому защищать нашу Родину. Мы поздравляем еще раз всех с Днем защитника Отечества, желаем здоровья и счастья. И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только голубым!

Праздник подготовили и провели воспитатель подготовительной к школе группы Кравченко Оксана Владимировна, музыкальный руководитель Боровко Полина Андреевна.

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 470 | Добавил: alla | Дата: 26.02.2016

19 февраля 2016 года состоялась гимназическая Спартакиада посвященная Дню защитника Отечества. Команды учащиеся  8 - 10 классов, должны были пройти все испытания: стрельба, подтягивание на перекладине, отжимание от скамейки, эстафета, надевание противогаза. На соревнования были приглашены военнослужащие воинской части, которые оказали содействие и помощь в проведении и судействе Спартакиады. На церемонии закрытия они продемонстрировали технику рукопашного боя. Команда – победитель 9 А класса завоевала  I место и переходящий кубок.

ФОТОАЛЬБОМ>>>>>>>

Категория: Спорт | Просмотров: 521 | Добавил: alla | Дата: 25.02.2016

С 16 января по 20 февраля 2016 года в нашей гимназии были занятия будущих первоклассников. На протяжении всех занятий, дети знакомились с учителем, выполняли различные задания, почувствовали себя учениками, сидящими за партами. В последний день занятий в классах прошли родительские собрания, а для детей совет старшеклассников организовал экскурсию по гимназии, а также накормили первым завтракам. 

 

Категория: Акции с участием гимназистов | Просмотров: 502 | Добавил: alla | Дата: 24.02.2016

19 февраля на базе МБОУ «Гимназия №6» прошел муниципальный этап конкурса чтецов прозы «Живая классика». Учащиеся 5-11 классов всех школ города приняли участие в конкурсе, читая наизусть отрывки из произведений, которые не входят в школьную программу. Сколько души, сколько эмоций вложили ребята в свои выступления!

Участники от МБОУ «Гимназия №6»: Люева Аминат (6 класс), Подзолков А. (7 класс),  Дроздова Анжелика (8 класс), Акимова Оксана (9 класс)

Итоги муниципального этапа еще не подведены, поэтому всем участниками желаем удачи!

Категория: Акции с участием гимназистов | Просмотров: 550 | Добавил: alla | Дата: 23.02.2016

« 1 2 ... 30 31 32
Вход на сайт

Поиск


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Управления образования

   МБОУ "СОШ № 1"

МБОУ "Гимназия №2"

   МБОУ "Лицей №3"

   МБОУ "СОШ №4"

   МБОУ "СОШ №5"

   МБОУ "СОШ №8"

   МКОУ "СОШ №11"

   МКОУ "СОШ №42"

   МБОУ "СОШ №102"

   МБОУ ДОД "СЮН"

   МБОУ ДОД "ЦДОД"


Copyright MyCorp © 2024