. Архив материалов - Официальный сайт гимназии
МБОУ "Гимназия №6" г. Прохладный КБР
Вторник, 30.04.2024, 06:34
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Акции с участием гимназистов [51]
Материала о проводимых акциях
Экзамены не за горами... [6]
Информация о ходе подготовки к ГИА и ЕГЭ. Новости.
Акция "Внимание, дети" [0]
Фестиваль солдатской кухни [1]
Дошкольное отделение [39]
Спорт [15]
Новый год [0]
Библиотека [13]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

16-17 марта на базе МБОУ "Лицей №3" проходил турнир памяти тренера -преподавателя Л.М. Подкопаева по баскетболу. Сборная МБОУ "Гимназия №6" в составе: Маврина Владимира, Пак Павла, Бекова Илеза, Кузнецова Ланила, Король Назара, Моисеенко Дениса, Иванова Константина, Рабанова Владислава, Аверина Владислава. Заняли 1 место и награждены грамотами, медалями, вымпелом, кубком и переходящим кубком. Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед.

Категория: Спорт | Просмотров: 520 | Добавил: alla | Дата: 22.03.2017

16 марта 2017 года, в рамках акции «Очистим планету от мусора» в дошкольном отделении №11 МБОУ «Гимназия №6» проведён субботник по благоустройству территории.

Администрация дошкольного отделения благодарит за помощь, оказанную учащимися 9 «А» класса МБОУ «Гимназия №6». Спасибо родителям Кочержёва Алексея, Чепуркова Георгия и Шешукова Кирилла за воспитание трудолюбивых детей.

Старший воспитатель ДО №11 Кравченко Н.А.

  

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 426 | Добавил: alla | Дата: 22.03.2017

16 марта прошла акция "Очистим от мусора планету". 

Категория: Акции с участием гимназистов | Просмотров: 379 | Добавил: alla | Дата: 22.03.2017

15 марта 2017 года на базе дошкольного отделения №11 МБОУ «Гимназия №6» прошла учебная практика для студентов Государственного казённого общеобразовательного учреждения среднего профессионального образования «Прохладненский технологический колледж» по специальности 44.02.01 Дошкольное образование по МДК.03.02. Тема практики «Теория и методика развития речи у детей».

Цель мероприятия: повышение психолого-педагогической компетентности студентов в вопросах организации занятий по развитию речи.

Для студентов были проведены открытые просмотры непосредственно организованной образовательной деятельности по развитию речи. В средней группе НОД, подготовила и провела воспитатель Головко Наталия Анатольевна; в подготовительной к школе группе №1, воспитатель Ярошенко Елена Олеговна.

Старший воспитатель Кравченко Наталья Александровна познакомила с опытом работы дошкольного отделения №11 по речевому развитию дошкольников и провела практикум «Ваш успех – ваша речь».

Ещё одно практическое занятие «Проведение речевых игр» провела воспитатель Головко Наталия Анатольевна.

Считаем, что педагогический коллектив ДО справился с поставленными задачами: студенты познакомились с основными структурными компонентами занятий по развитию речи; проанализировали особенности занятий по развитию речи, выявили методы и приёмы, используемые педагогами для обучения детей речевым навыкам; получили практические навыки проведения речевых игр.

Информацию подготовила

Кравченко Н.А., старший воспитатель ДО №11

    

 

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 393 | Добавил: alla | Дата: 22.03.2017

8 марта – день чудесный!

В нём много красоты, добра.

Пусть расцветает мамина улыбка.

В ней столько света и тепла.

 

Первые дни марта в дошкольном отделении №11 МБОУ «Гимназия №6» были посвящены мамочкам, бабушкам и девочкам. Во всех возрастных группах детского сада прошли праздники для мам. Дети желали мамам счастья, читали стихи, пели песни и танцевали, показывали сцены и дарили подарки.

Праздники для мам и бабушек подготовили и провели: Кравченко Оксана Владимировна, воспитатель 2 младшей группы; Головко Наталия Анатольевна, воспитатель средней группы; Любимова Ольга Александровна, воспитатель старшей группы №1; Передельская Наталия Владимировна, воспитатель старшей группы №2; Блохинова Вера Борисовна, Ярошенко Елена Олеговна, воспитатели подготовительной к школе группы №1; Иванченко Антонина Петровна, воспитатель подготовительной к школе группы №2. Музыкальную поддержку и постановку танцев обеспечила Караманян Элина Гарриевна, музыкальный руководитель.

Отдельно хочется отметить Кравченко Оксану Владимировну (Карлсон, почтальон Печкин) и Передельску Наталию Владимировну (Веснушка- веселушка, Весна), которые играли роли на праздниках коллег.

Коллектив дошкольного отделения №11 очень надеется, что наши праздники на целый год в душе женщин оставит добрый след.

Пусть всегда женский день не кончается,

И поют в вашу честь ручейки,

Пусть солнышко Вам улыбается,

И мужчины вам дарят цветы.

Информацию подготовила

Кравченко Наталья Александровна, старший воспитатель ДО №11.

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 389 | Добавил: alla | Дата: 22.03.2017

Обращение Рособрнадзора

Уважаемые коллеги, добрый день!

Рособрнадзор подготовил видеоролик об оценочных процедурах в образовании. Распространите, пожалуйста, релиз и видео по своим каналам – в СМИ, собственные ресурсы и социальные сети. Используйте в работе. Спасибо! Всем отличного дня!

 

Ссылка на видео - https://www.youtube.com/watch?v=uFANEP61QRQ&t=1s

 

С уважением, Дарья Стрижевская,

пресс-служба Рособрнадзора.

Тел.: +7 (495) 608-61-77

Пресс-релиз Видеоролик об оценочных процедурах.

Просмотров: 499 | Добавил: alla | Дата: 16.03.2017

В целях воспитания у воспитанников любви и уважения к членам своей семьи, близким и родным людям - матери, бабушке, а также развития их художественно- эстетических способностей в ДО №17 в каждой возрастной группе были проведены праздничные мероприятия, посвященных международному женскому Дню -8 марта,

Воспитатель Мишенская О.Е. и музыкальный руководитель Приходько О.И. подготовили и провели в 1 младшей группе тематическое музыкальное занятие «Подарок для любимой мамочки»

В форме приключенческого путешествия воспитатель Алексанян Т.Н. с воспитанниками  2 младшей группе провела тематическое музыкальное развлечение «Маша и медведь»

В гости к дошколятам средней группы на тематическое музыкальное развлечение «Лунтик в гостях у бабушки Капы», подготовленное Шуруля Н.П., пришел Лунтик со своими друзьями поздравить девочек и их мам с праздником

«Кругосветное путешествие» было организованно для дошкольников воспитатлем – стюардессой Мажай Л.Н. на тематическом музыкальном развлечение в старшей группе

Для милых дам, в традиционном английском стиле, прошел тематический музыкальный праздник «Джентельмен-шоу»  в подготовительной к школе группе, подготовленный воспитателями Мурсалова Т.Д. и Мартыненко Н.А.

   

 

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 455 | Добавил: alla | Дата: 16.03.2017

Однажды женщины просто выбили у мужчин праздник. История пестрит фактами об их подвигах в этот день. Начало шумно положил «марш пустых кастрюль», который устроили текстильщицы Нью-Йорка в середине 19 века. А потом, еще три забастовки три года подряд с одним требованием — Равноправие! Результатом стало 8 Марта — международный женский день, впервые предложенный Кларой Цеткин. Женщины нашей страны имеют возможность отмечать его с 1913 года.

Удачно праздник совпал с началом весны. Распускающиеся первые цветы: тюльпаны, мимоза делают 8 Марта цветущим, благоухающим днем. Традиционными подарками на 8 марта для любимых женщин считаются духи, ювелирные изделия, цветы же — просто обязательны!

Прекрасные наши коллеги! Хочу пожелать вам в этот солнечный день оставаться такими же прекрасными, умными и успешными. Пускай в жизни вам сопутствует удача, в семье будет мир и уют, а в душе всегда праздник. Учащиеся нашей гимназии с педагогом-организатором Хашхожевой М.Г. подготовили замечательный концерт. 

ФОТООТЧЕТ>>>>>

Просмотров: 405 | Добавил: alla | Дата: 16.03.2017

В рамках Всемирного дня кошек 1 марта 2017 г. в ДО №17 прошла художественно- экологической акции «Мы в ответе за тех, кого приручили»

В форме совместного с родителями творческого проекта «Моя любимая кошка» воспитанники  всех возрастных групп отметили «Всемирный день кошек». Данная форма работы с дошколятами была направлена на формирования нравственных качеств (создание условий для регулярного ухода за живыми объектами и общения с ними, воспитания чувства ответственности, желания и умения сохранить окружающий мир природы), а также развитие художественных способностей, творческого воображения при создании творческих работ.

   

Просмотров: 420 | Добавил: alla | Дата: 09.03.2017

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 31 32 »
Вход на сайт

Поиск


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Управления образования

   МБОУ "СОШ № 1"

МБОУ "Гимназия №2"

   МБОУ "Лицей №3"

   МБОУ "СОШ №4"

   МБОУ "СОШ №5"

   МБОУ "СОШ №8"

   МКОУ "СОШ №11"

   МКОУ "СОШ №42"

   МБОУ "СОШ №102"

   МБОУ ДОД "СЮН"

   МБОУ ДОД "ЦДОД"


Copyright MyCorp © 2024