. Архив материалов - Официальный сайт гимназии
МБОУ "Гимназия №6" г. Прохладный КБР
Вторник, 30.04.2024, 06:18
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Акции с участием гимназистов [51]
Материала о проводимых акциях
Экзамены не за горами... [6]
Информация о ходе подготовки к ГИА и ЕГЭ. Новости.
Акция "Внимание, дети" [0]
Фестиваль солдатской кухни [1]
Дошкольное отделение [39]
Спорт [15]
Новый год [0]
Библиотека [13]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

КАК ПОЛУЧИТЬ ПУТЁВКУ В АРТЕК

 

Артек - это радость!
Артек - это чудо!
            Артек - это «Дружба» на всех языках!

 

«Центр «Артек» - это счастье, сказка, мечта! Каждый, кто здесь побывал, запомнит эти дни навсегда: новые друзья, берег Черного моря! Это прекрасное место!».  Примерно так отзываются о знаменитом детском лагере дети,  которым посчастливилось там провести смену.

Теперь в знаменитый крымский детский лагерь можно попасть, самостоятельно оформив путевку через информационную систему.

По распоряжению правительства Российской Федерации, с января 2017 год распределение бюджетных мест в международный детский центр «Артек» осуществляется посредством автоматизированной информационной системы «Путевка» через портал «артек.дети».

Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка». В настоящее время принимаются документы  на третью смену 2017 года. Смена будет посвящена искусству и пройдет с 12-13 марта по 1-2 апреля.

Порядок оформления. Для начала нужно зарегистрироваться, в личном кабинете после этого заполнить профиль ребенка, добавив доказательства достижений за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.), и подав заявку на путевку.

Если при регистрации нельзя было найти образовательную организацию, где учится ребенок, нужно выбрать пункт «Временная школа»; подавая заявку, нужно выбрать пункт «Региональная квота» и прикрепить характеристику из школы.  Обязательно нужно перечислить все достижения ребенка, загрузив в личный кабинет копии грамот, дипломов и пр. Система оценивает достижения претендента в баллах, на их основе рассчитывает личный рейтинг, который становится главным аргументом при формировании списка кандидатов в будущие артековцы.

Подробности, список документов (все формы имеются на официальном сайте лагеря) и образцы заявлений для поездки в Артек  - на официальном сайте МДЦ «Артек» в разделе «Информация для родителей».  

 

 

Ведущий специалист МУ «Управление образования

местной администрации г.о. Прохладный КБР»

Л.Суншева

Просмотров: 442 | Добавил: alla | Дата: 09.03.2017

6 марта в 4  "А" классе состоялся ежегодный праздничный конкурс для мальчиков и девочек «23 + 8». Праздничная атмосфера, цветы, подарки, поздравления от мальчиков и девочек … что может быть еще лучше?! После поздравления состоялись соревнования. Они зарядили всех присутствующих поистине весенним настроением.

Классный руководитель - Пахомова Е.В.

 

 

 

    

 

Просмотров: 312 | Добавил: alla | Дата: 09.03.2017

Награждение победителей и призёров

«Интеллектуального марафона младших школьников – 2017»

27 февраля 2017 года в МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР» прошло награждение победителей и призёров « Интеллектуального марафона младших школьников – 2017»

Учащаяся 4 «А» класса МБОУ «Гимназия №6» Пахомова  Валерия заняла    1- е место в предметных секциях  "Математика", "Русский язык", "Литературное чтение",« Окружающий мир». Она стала победителем среди четвертых классов и получила грамоты и медаль. Дудкин Даниил занял 2-е место по русскому языку, 3-е место по литературному чтению.

Мы поздравляем Валерию и Даниила, желаем им дальнейших успехов!!!

Кл. рук. - Пахомова Е.В.. и весь 4 «А» класс.

Просмотров: 506 | Добавил: alla | Дата: 09.03.2017

20 февраля 2017 года в дошкольном отделении №11 прошёл весёлый праздник «Масленица пришла!».

 Ведущие праздника – скоморох  Ярошенко Елена Олеговна и «Хозяйка» Блохинова Вера Борисовна в течение всего  праздника организовывали весёлые игры, хороводы, перетягивание каната, бег с блинами  для ребят. Праздник прошёл в атмосфере шуток и забав.

 Не обошлось и без нечистой силы – Бабы Яги (Иванченко Антонина Петровна), которая как водится в сказках, стала доброй.

Праздник удался!

   

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 351 | Добавил: alla | Дата: 09.03.2017

22 февраля 2017 года в дошкольном отделении №11 МБОУ «Гимназия №6» прошёл праздник, посвящённый Дню защитников Отечества.

…Этот праздник очень важен для современной России, ведь он концентрирует в себя весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил; объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней.

На праздник пришли папы и дедушки воспитанников детского сада, которые приняли участие в конкурсах, дали напутствие мальчикам - будущим солдатам, защитникам Родины, получили заряд прекрасного настроения.

В финале праздника команды подготовительных групп награждены Почётными грамотами за активное участие в эстафетах, которые вручили папы.

Праздник подготовила и провела воспитатель подготовительной к школе группы №1, Ярошенко Елена Олеговна. Активное участие в проведении праздника приняли воспитатели – Блохинова Вера Борисовна и Иванченко Антонина Петровна.

   

 

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 303 | Добавил: alla | Дата: 09.03.2017

22 февраля 2017 года в дошкольном отделении №11 МБОУ «Гимназия №6» прошёл праздник, посвящённый Дню защитников Отечества.

…Этот праздник очень важен для современной России, ведь он концентрирует в себя весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил; объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней.

На праздник пришли папы и дедушки воспитанников детского сада, которые приняли участие в конкурсах, дали напутствие мальчикам - будущим солдатам, защитникам Родины, получили заряд прекрасного настроения.

В финале праздника команды подготовительных групп награждены Почётными грамотами за активное участие в эстафетах, которые вручили папы.

Праздник подготовила и провела воспитатель подготовительной к школе группы №1, Ярошенко Елена Олеговна. Активное участие в проведении праздника приняли воспитатели – Блохинова Вера Борисовна и Иванченко Антонина Петровна.

   

 

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 289 | Добавил: alla | Дата: 09.03.2017

В целях духовно-патриотического воспитания дошкольников, а также формирования будущего воина — защитника своего Отечества в ДО №17 с 20 по 22 февраля 2017 г. были проведены тематические мероприятия приуроченные к Дню Российской армии. С воспитанниками младших групп была проведена тематическая непосредственная организованная образовательная деятельность по музыкальному развитию «Наша армия сильна»; Игровую программу «Я и папа -бравые солдаты» для воспитанников  средней группу ко Дню защитников Отечества подготовила воспитатель Вахранева В. И.: В увлекательной форме воспитатель старшей группы Мажай Л.Н. организовала для воспитанников тематическое развлечение «Машина времени». В подготовительных к школе группах состоялся тематический праздник «Казак без службы – не казак», где дошколята выступили в роли маленьких казачат, будущих защитников нашей родины.

   

Категория: Дошкольное отделение | Просмотров: 419 | Добавил: alla | Дата: 02.03.2017

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длиться семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гуляния и кушают блины. Многие люди с трепетом ожидают наступления Масленицы, традиции празднования которой уходят корнями вглубь нашей истории. Так же, как и в былые времена, этот праздник встречают с размахом, с песнопениями, танцами и конкурсами. Так и в нашей гимназии стало традиционным праздником. Учащиеся и родители всех классов, напекли блинов, оладьив, подготовили костюмы, песни и стихи. Учащиеся с учителя водили хороводы, соревновались в боях с подушками. 

Как много лет назад, так и сегодня кульминацией Масленицы считается сжигание чучела. Это действие символизирует наступления весны и ухода зимы. Предваряют сожжение игры, хороводы, песни и пляски, сопровождающиеся угощением. В качестве чучела, которое приносится в жертву, изготавливали большую смешную и в то же время страшную куклу, олицетворяющую собой Масленицу. Делали куклу из тряпок и соломы. После чего её наряжали в женскую одежду и оставляли на главной улице деревни на время Масленичной недели. 

ФОТООТЧЕТ >>>>>>>>

Просмотров: 436 | Добавил: alla | Дата: 28.02.2017

21 февраля 2017 года состоялась гимназическая Спартакиада посвященная Дню защитника Отечества. Команды учащиеся  8 - 11 классов, должны были пройти все испытания. На соревнования были приглашены военнослужащие воинской части, которые оказали содействие и помощь в проведении и судействе Спартакиады.  Команда – победитель 9 Б класса завоевала  I место и переходящий кубок.

ФОТООТЧЁТ >>>>>>>>

Просмотров: 451 | Добавил: alla | Дата: 28.02.2017

Отчет  о проведении Недели истории  В МБОУ «Гимназия №6» с 13.02 по 17.02.2017г. проведена Неделя истории.

В целях поддержки и развития у дошкольников интереса к историческому прошлому своей страны, воинской славе России и ее национальным героям, формирование чувства гордости за свою страну, развития интеллектуального и творческого потенциала дошкольников в ДО №17 с 13 по 17 февраля 2017г. была проведена тематическая неделя истории.

Во всех возрастных группах было проведено мультпутешествие в сказку "Три богатыря и Тугарин Змей".Дети старшей(воспитатель Мажай Л.Н.) и подготовительных к школе групп(воспитатели Мурсалова Т.Д. и Мартыненко Н.А.) познакомились с монументальной скульптурой русского скульптора Ивана Матросова.

С воспитанниками подготовительных к школе групп была проведена интегрированная деятельность "История русского мундира от богатыря и до наших дней, а в старшей и подготовительных  группах "День одной картины" Корин Павел Дмитриевич "Александр Невский"

     

 

Просмотров: 415 | Добавил: alla | Дата: 28.02.2017

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 31 32 »
Вход на сайт

Поиск


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?












Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Управления образования

   МБОУ "СОШ № 1"

МБОУ "Гимназия №2"

   МБОУ "Лицей №3"

   МБОУ "СОШ №4"

   МБОУ "СОШ №5"

   МБОУ "СОШ №8"

   МКОУ "СОШ №11"

   МКОУ "СОШ №42"

   МБОУ "СОШ №102"

   МБОУ ДОД "СЮН"

   МБОУ ДОД "ЦДОД"


Copyright MyCorp © 2024